ФК «Челябинск» свел встречу с омской командой в боевую ничью

22.09.2022 16:20
Автор: Марат Худяков
Команды за матч забили по одному мячу, хотя южноуральцы создавали опасные моменты и могли выйти вперед.
ФК «Челябинск» свел встречу с омской командой в боевую ничью*
Челябинцы в домашнем матчке с омским «Иртышом» сыграли вничью - 1:1 в рамках первенства страны во Второй футбольной лиге. В первом тайме наши ребята поджали соперников, доведя до удара с углового, но Вячеслав Демин пробил сильно выше дальней штанги. Инициативой обладали южноуральцы, но голов в первой половине встречи так и не было.

В начале второй 45-минутки «Челябинск» провел массированную атаку, едва не открыв счет. Судья не стал реагировать на падение Виктора Сергеева, а удар Павла Крыжевских был заблокирован омскими защитниками. После этого последовала контратака «Иртыша», завершившаяся взятием наших ворот: Денис Файзулин разобрался в эпизоде и переиграл Сергей Глазкова.

После этого главный тренер челябинцев Виктор Булатов сделал несколько замен, и на поле вышли Никита Супагин, Никита Зырянов, Максим Руднев и Егор Дорохов. Супагин смог забить красивый гол в верхний угол на 77-ой минуте встречи. Еще через пять минут «Челябинск» мог бы выйти вперед за счет опасного удара из пределов штрафной но голкипер омичей смог отразить эту атаку.

Следующий матч у нашего коллектива тоже состоится на домашнем поле уже в грядущую субботу, 24 сентября. В Челябинск приедет барнаульский «Динамо».