Поиск

Фирма Артура Никитина не заплатила в казну 287 млн налогов

23.10.2020 14:44
Автор: Антонина Артемьева
Уголовное дело за уклонение от уплаты налогов в отношении руководства компании ООО «Стройсвязьурал 1», принадлежащей известному челябинскому бизнесмену, направлено в суд.
Фирма Артура Никитина не заплатила в казну 287 млн налогов*
В Челябинске прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении компании Артура Никитина ООО «Стройсвязьурал 1». Руководство фирмы обвиняют в уклонении от уплаты налогов на общую сумму более 287 млн рублей.

Следствие считает, что учредитель и директор фирмы при пособничестве заместителя директора по правовым вопросам уклонились от уплаты налога на прибыль, включив в налоговую декларацию заведомо ложные сведения о заключении фиктивных сделок по уступке прав требования денежного долга – дебиторской задолженности коммерческой организации перед ООО «Стройсвязьурал 1» и отразив в налоговых декларациях заведомо ложные сведения о понесенных расходах.

«В результате преступных действий обвиняемых в период 2017-2018 годы не был исчислен и уплачен налог на прибыль организаций в федеральный и региональный бюджеты на сумму свыше 287 млн рублей. В ходе расследования уголовного дела на имущество обвиняемых стоимостью 4,9 млн. рублей наложен арест», - уточнили в пресс-службе региональной прокуратуры.

В ближайшее время уголовное дело будет направлено в Советский районный суд Челябинска для рассмотрения по существу.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay