Поиск

Финалистов конкурса молодых предпринимателей наградят в Москве

23.11.2022 14:47
Автор: Марат Худяков
Лучшие идеи нашей молодежи получат распространение и поддержку экспертов.
Финалистов конкурса молодых предпринимателей наградят в Москве*1
Фото: Олег Каргаполов, "Вечерний Челябинск"
В пятницу, 25 ноября, в столице пройдет финальный этап Всероссийского конкурса «Твое дело. Молодой предприниматель России», организованный Федеральным агентством по делам молодёжи в лице трека Росмолодёжь.Бизнес. Отборочный этап завершился в начале этой неделе, где участники проходили через онлайн-интервью со своими бизнес-идеями. Имена победителей озвучат завтра во время фестиваля молодежного предпринимательства «Твое дело. Время возможностей».

В этом году участие в конкурсе принимали как действующие молодые предприниматели, так и молодежь, у которой нет своего дела, но есть стоящая идея. Примечательно, что каждый пятый участник, а таких оказалось более 3,3 тысяч человек, выбрал для себя социальное направление бизнеса, касающаяся многих сфер, начиная от здравоохранения и заканчивая правовой помощью населению.

Больше тысячи человек прошли через очные встречи в своих округах, получив обратную связь по своим проектам. В полуфинале участники презентовали свое дело экспертам из области развития бизнеса и предпринимательства, представителям частных и государственных корпораций. Оценивали проекты на серьезном уровне, учитывая уникальность, социальную значимость, возможности масштабирования и финансовые показатели.

Так, например, в конкурсе приняла участие искусствовед из Санкт-Петербурга Ксения Федорина, которая мечтает приобщать людей к искусству понятным языком. Для этого она создает авторские экскурсии и кветы по городу. Платформу для профоориентации школьников и студентов POLYGON создал Алексей Власов из Краснодарского края. Его проект должен решать проблему коммуникации между работодателями и будущими специалистами.

Кстати, на завтрашнем фестивале отметят и тех предпринимателей, которые поддерживают военнослужащих, участвующих в спецоперации, и их семьи, а также беженцев. Награждение состоится в рамках акции #МЫВМЕСТЕ. Регистрация на финал конкурса все еще продолжается на сайте Росмолодёжи.