Фермеры Верхнего Уфалея «кормят» овощами Челябинск и Екатеринбург
За год бизнес-проект фермера из Верхнеуфалейского района Челябинской области Бориса Хачатряна «вырос» до 14 теплиц, а его овощи поставляются в крупнейшие торговые сети Челябинска и Екатеринбурга. Об этом «ЧелябинскСегодня» 25 марта сообщили в пресс-службе главы региона.

«Мне нравятся и темпы, и добротный подход предпринимателя, развивающего тепличное хозяйство. Для Нижнего Уфалея создание рабочих мест — чрезвычайно важно и мы со своей стороны гарантируем поддержку. Проект как нельзя лучше вписывается в Стратегию Бориса Александровича Дубровского в части увеличения производительности труда, эффективной занятости населения, а также развития аграрно-промышленного комплекса в самой северной территории региона», — сообщил глава Верхнеуфалейского округа Павел Казаков.
Отметим, на предприятие смогли устроить 14 местных жителей, ранее сокращенных работодателем после ликвидации мартеновского цеха на Уфалейском заводе металлоизделий.

