Поиск

Фельдшера наркодиспансера в Магнитогорске осудили за взятки

18.09.2020 17:25
Автор: Антонина Артемьева
Женщина брала деньги взамен на поддельные данные медицинского освидетельствования водителей, бывших за рулем в пьяном виде.
Фельдшера наркодиспансера в Магнитогорске осудили за взятки*
В Магнитогорске Челябинской области осудили за взятки и мошенничество фельдшера наркологического диспансера, которая подделывала анализы водителей, употреблявших спиртное за рулем.

«Орджоникидзевский районный суд Магнитогорска вынес приговор по уголовному делу в отношении местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество), ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки)», - сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Будучи фельдшером-лаборантом в клинико-диагностической лаборатории ГБУЗ «Областной наркологический диспансер», женщина с ноября по декабрь 2018 года получила через посредников взятки в размере 14-ти и десяти тысяч рублей за внесение ложных сведений в справки о результатах химико-токсикологических исследований. В журнал учетной формы она внесла данные двоих человек о том, что у них якобы не было состояния опьянения на момент проведения медицинских освидетельствований.

Кроме того, обвиняемая обманула трех человек, взяв с них деньги за свои «услуги» в размере 58 тысяч рублей при том, что результаты их анализов изначально показали отрицательный результат.

Суд назначил женщине наказание в виде четырех лет лишения свободы условно, с испытательным сроком три года.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay