Поиск

Феклин: «У «Уралбройлера» существует просрочка по выплате процентов по кредиту»

04.12.2013 15:46
Автор: Служба информации
Губернатор Челябинской области Михаил Юревич встретился с Олегом Колесниковым и представителями южноуральского и свердловского отделений Сбербанка РФ. В разговоре также приняли участие председатель регионального правительства Сергей Комяков и его заместитель Иван Феклин. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.
Феклин: «У «Уралбройлера» существует просрочка по выплате процентов по кредиту»*
Во время встречи речь шла о непростой финансовой ситуации, в которой оказалось ООО «Уралбройлер», связанной с большой долговой нагрузкой. «Существует просрочка по выплате процентов по кредиту. Во время встречи была достигнута договорённость о том, что до конца текущей недели предприниматели сформируют свои предложения по погашению текущей задолженности, — пояснил вице-премьер южноуральского правительства Иван Феклин. — В случае погашения этой просрочки, банк готов на следующей неделе рассмотреть возможность реструктуризации задолженности».

Заместитель председатель правительства также отметил, что в настоящее время в непростом положении находится вся птицеводческая отрасль – не только Челябинской области, но и других регионов страны.«Особенно тяжело недавно введенным предприятиям, которым нужно выплачивать не только проценты, но и тело кредитов», — пояснил Феклин.

12-2.jpg

Добавим, что губернатор Челябинской области Михаил Юревич будет держать ситуацию на ООО «Уралбройлер» на личном контроле.

12-1.jpg

Ранее на тему: «Юревич обсудит с Колесниковым и представителями «Сбербанка» возможное банкротство «Уралбройлера»