Поиск

Федор Конюхов ушел на самоизоляцию

01.04.2020 17:53
Автор: Яна Ершова
Известный  на весь путешественник из Челябинской области Федор Конюхов вопреки своей нелюбви к домашнему досугу тоже соблюдает самоизоляцию. Он записал обращение к южноуральцам и призвал последовать своему примеру.
Федор Конюхов ушел на самоизоляцию*
не наше
«Жители Челябинска и Челябинской области, вы знаете, как я вас люблю. И я люблю путешествовать. Но в это время, когда в мире случилась такая беда, я не мог позволить себе отправиться в Арктику или Антарктиду. Не нарушая закон, сижу дома. Читаю книги о путешествиях. Я вами. Желаю всем выздороветь, я за вас молюсь», – сказал с экрана Федор Конюхов.

Напомним, что Челябинская область ушла на обязательную самоизоляцию со вчерашнего дня, 31 марта. Особый режим предусматривает, что южноуральцы должны оставаться в своих квартирах, домах или на даче – там, где они были на момент введения обязательной самоизоляции. Выходить на улицу можно только в случае крайней необходимости. К примеру, чтобы получить неотложную медицинскую помощь, купить продукты или лекарства. Под исключение также попадают южноуральцы, которых в эти дни официально привлекли к работе.

Подробные ответы на вопросы о режиме обязательной самоизоляции можно найти в этом материале.


Видео: «Миасский рабочий», youtube.com