Поиск

Федеральные чиновники посетят челябинскую свалку

08.11.2018 14:00
Автор: Борис Уржанов
В Челябинск намечен визит федеральных чиновников — министра природы РФ Дмитрий Кобылкина, руководства Росприроднадзора и членов Комитета по экологии и охране окружающей среды Госдумы, сообщает «ЧелябинскСегодня».
Федеральные чиновники посетят челябинскую свалку*
Программу визита, запланированного на 16 ноября, анонсировал депутат Госдумы Владимир Бурматов в своем телеграм-канале.  Дмитрий Кобылкин проведет совещание по реализации национального проекта «Экология» в Челябинской области. Также федеральная делегация вместе с местными властями посетит городскую свалку, где будут обсуждены вопросы, связанные с рекультивацией объекта.  

Программа визита предусматривает и посещение Дмитрием Кобылкиным производственных площадок ПАО «Мечел» и ООО «Мечел-Кокс», там члены делегации обсудят тему снижения предприятиями региона вредных выбросов в атмосферу.

Кроме этого, запланировано проведение министром природы совместного с Комитетом ГД по экологии и Росприроднадзором совещания по утилизации опасных отходов. Также Дмитрий Кобылкин примет участие в заседании подгруппы по направлению «Экология» рабочей группы Госсовета, информировал Владимир Бурматов.

Отметим, что визит в Челябинскую область министра природы РФ инициировал губернатор области Борис Дубровский. Данное мероприятие поможет привлечь дополнительные средства из федерального бюджета на решение экологических проблем Южного Урала.