Поиск

Фасад спортивного комплекса в Челябинске украсят детскими рисунками

20.09.2021 12:41
Автор: Яна Ершова
В областном центре завершился конкурс детских рисунков «Челябинск спортивный». Лучшие художники получили призы, а в качестве признания их таланта изображениями украсят фасад спорткомплекса «Металлург».
Фасад спортивного комплекса в Челябинске украсят детскими рисунками*
Автор фото: Федор Шмидтне наше
Напомним, что конкурс организован Челябинским металлургическим комбинатом, но принять в нем участие могли не только ребята, чьи родители трудятся на этом предприятии, но и другие юные челябинцы.

Всего на суд жюри свои работы представили 100 молодых художников. Они изобразили картины на тему здорового образа жизни и занятия спортом. Все работы оценили по достоинству, но победителей выбирали их числа авторов, которые сделали самые актуальные и аккуратные рисунки, а также творчески подошли к отображению заявленной темы.

В тройке лучших оказались Василина Коробко, Вячеслав Бураков и Алина Маше. Теперь эти рисунки станут большими граффити на фасаде обновленного спорткомплекса «Металлург».

«В этом году мы провели масштабный ремонт всего здания, а воссоздание детских рисунков на обновленном фасаде еще сильнее преобразит спортивный комплекс Металлург и сделает его  визитной карточкой Металлургического района», – отметил директор управления по работе с персоналом ПАО «ЧМК» Денис Сазонтов.

Добавим, что конкурс рисунков проходил  при поддержке Фонда президентских грантов.