Поиск

Этап юниорского Гран-при в Челябинске покажут на всю страну

24.06.2019 20:11
Автор: Яна Ершова
В сентябре Челябинск будет принимать Гран-при среди юниоров по фигурному катанию. Все состязания будут транслироваться на одном из ведущих телеканалов России.
Этап юниорского Гран-при в Челябинске покажут на всю страну*
не наше
Соревнования пройдут с 12 по 14 сентября на челябинской ледовой арене «Трактор». Самые сильные юные фигуристы мира приедут на Южный Урал, чтобы показать себя. Интерес к событию настолько высокий, что трансляцию юниорского турнира проведет Первый канал.

Обеспечивать освещение мероприятий Гран-при будет профессиональная команда, которая работала на многих важных событиях такого плана. Представители съемочной группы ранее уже были в Челябинске, на первенстве России по фигурному катанию в 2016 году, теперь приехали вновь, чтобы провести инспекцию на ледовой арене «Трактор».

Добавим, что комментировать происходящее на льду «Трактора» в эфире Первого канала будет васлуженный тренер СССР, Мастер спорта СССР международного класса Татьяна Тарасова.

«В декабре 2016 года, когда Челябинск принимал чемпионат России по фигурному катанию, комментировала выступления спортсменов легендарная Татьяна Анатольевна Тарасова. Тогда она осталась довольна организацией турнира в Челябинске. С радостью будем ждать ее приезда на Гран-при», – отметил исполняющий обязанности заместителя губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов.

Напомним, что в этом году только два города России удостоились проводить этапы серии Гран-при: взрослые спортсмены соберутся в Москве, а юниоры – в Челябинске.