Поиск

Этап Кубка мира по сноуборду пройдёт в Магнитогорске

15.01.2021 14:33
Автор: Анастасия Карамышева
В первые выходные февраля в Магнитогорске состоится этап Кубка мира по сноуборду в параллельных дисциплинах. На нём выступят более 120 спортсменов из 16 стран мира.
Этап Кубка мира по сноуборду пройдёт в Магнитогорске*
Соревнования (0+) пройдут 6 и 7 февраля на территории курорта "Банное" (ГЛЦ "Металлург-Магнитогорск"). Между спортсменами будет разыграно четыре комплекта наград в параллельном слаломе и параллельном слалом-гиганте среди мужчин и женщин. Соревноваться будут лучшие спортсмены со всего мира: из России,  Японии, Южной Кореи, США, Канады, Австрии, Италии, Швейцарии, Франции и Германии.

Отметим, что соревнования пройдут с соблюдением всех мер безопасности. Зрительный зал будет заполнен не более, чем наполовину. В общей сложности он вместит около двух тысяч человек. Все спортсмены, тренеры и различные задействованные службы сдадут анализ на ковид. Потоки участников и гостей соревнований разграничат.

"В соответствии с предписаниями и рекомендациями Роспотребнадзора разработан комплекс мер для того, чтобы соблюсти все санитарно-эпидемиологические нормы. Соответствующую практику мы получили при проведении чемпионата России по фигурному катанию в ледовой арене "Трактор". Разумеется, будем учитывать специфику состязаний по сноуборду, в том числе и логистику", - рассказал руководитель оргкомитета VI этапа Кубка мира в Магнитогорске, заместитель губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов.

Добавим, что соревновательный сезон по сноуборду начался в декабре 2020 года. Состязания уже проходили в Италии, Швейцарии и Австрии. В конце января Кубок состоится в Москве, а затем соревнования приедут в Челябинскую область. Отметим, что ранее Магнитогорск принимал Кубка мира по сноуборду сезона 2019-2020, так что это не первый подобный опыт.

Тем не менее, слухи об отмене мирового первенства по сноуборду в Магнитогорске ходили еще с начала прошлого года. Правда, тогда думали, что лишиться крупного спортивного состязания Челябинская область может из-за решения Всемирного антидопингового агентства (WADA) отстранить россиян от всех крупных спортивных событий. Тем не менее, никто состязания по сноуборду на территории ГЛК «Банное» под Магнитогорском отменять не собирался. Турнир назначили на 5 и 6 декабря 2020 года. А потом планы нарушила пандемия.

В октябре прошлого года стало известно, что этап Кубка мира по сноуборду решено было перенести. Тогда ориентировались на февраль 2021-го года, если обстановка с заболеваемостью не станет хуже.К счастью для любителей спорта, регион на данный момент уже вышел на плато, так что долгожданный турнир состоится.

Фото: chelsport.ru