Поиск

Этап Кубка мира по фристайлу не перенесут из Миасса

09.01.2017 15:48
Автор: Служба информации
Мировые соревнования по фристайлу в дисциплине ски-кросс состоятся-таки в Миассе. Вероятность, что этап Кубка мира перенесут из России составляет 1%. Об этом «ЧелябинскСегодня» 9 января сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.
Этап Кубка мира по фристайлу не перенесут из Миасса*
не наше
Проведение этапа Кубка мира по фристайлу в дисциплине ски-кросс на территории ГЛК «Солнечная долина» ранее было под вопросом из-за санкций Международного олимпийского комитета по поводу проведения в стране международных спортивных соревнований. Из-за этого финал Кубка мира по конькобежному спорту, намеченный на март, перенесли из челябинской «Уральской молнии» и из России вообще.

Но состязание мирового уровня в Миассе все-таки состоится.

«Этап Кубка мира состоится с вероятностью 99%, 1% оставим под форс-мажор. Начинаем активную подготовку. Для участия в совещании я пригласил руководителя Национальной горнолыжной лиги Сергея Анатольевича Назарова. Мы обсудим вопросы непосредственно спортивной части, работы служб ГЛК и программу для зрителей», − отметил министр физической культуры и спорта Челябинской области Леонид Одер.
Мероприятие пройдет 24 и 25 февраля, на него уже можно приобрести билеты. Стартовая цена −100 рублей.

Напомним, что на тренировку в ГЛК «Солнечная долина» уже приехали российские сборные.