Поиск

Ещё 4 пенсионера с COVID-19 скончались в Челябинской области

30.08.2020 11:14
Автор: Анастасия Карамышева
По данным на утро 30 августа в Челябинской области всего зафиксировано 14 тысяч 328 случаев коронавируса. За прошедшие сутки COVID-19 подтвердился ещё у 75 человек, четыре пациента скончались.
Ещё 4 пенсионера с COVID-19 скончались в Челябинской области*
За прошедший день в Челябинской области коронавирус выявили ещё у 75 человек. За всё время в регионе зафиксировано 14 тысяч 328 случаев болезни. 11 тысяч 278 пациентов справились с новым вирусом и были выписаны из больниц, из них 96 человек за последние сутки. 42 заболевших ранее перевели в медучреждения по месту прописки в другие регионы. На госпитализации остаются две тысячи 643 человека.

Пациенты лежат в инфекционных отделениях городских больниц в изолированных боксах, получают необходимое лечение. Те, кто не входит в группы риска и у кого болезнь проходит без осложнений, лечатся на дому под постоянным присмотром врачей. Контакты всех заразившихся фиксируются и обрабатываются.

"За прошедшие сутки умерло четыре человека. От COVID-19 - 0 человек. От других причин: атеросклеротический кардиосклероз, гипертрофия миокарда (ковид сопутствующий) - пациентка, 91 год; атеросклеротическая болезнь сердца, диффузный кардиосклероз (ковид сопутствующий) - пациент, 87 лет; атеросклеротический кардиосклероз, гипертоническая болезнь (ковид сопутствующий) - пациентка, 72 года; сахарный диабет, нефросклероз (ковид сопутствующий) - пациент, 82 года", - рассказали в пресс-службе Минздрава Челябинской области.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay