Поиск

Еще трое человек с ковидом умерли в Челябинской области

29.06.2020 11:15
Автор: Яна Ершова
Уже неделю на Южном Урале понемногу снижается число новых случаев коронавирусной инфекции. Число ежедневных смертей, к сожалению, уменьшается не так стабильно.
Еще трое человек с ковидом умерли в Челябинской области*
На утро 29 июня в Челябинской области прибавилось 149 пациентов с коронавирусной инфекцией. Общее число случаев вируса за все время дошло до 7440. На данный момент 4058 пациентов уже успешно прошли лечение, их выписали домой.

«Граждане с подтвержденным коронавирусом  находятся в инфекционных отделениях городских больниц в изолированных боксах, получают все необходимое лечение, без клинических проявлений и не входящие в группы риска – лечатся на дому, под постоянным присмотром врачей», – уточнили в пресс-службе министерства здравоохранения Челябинской области.

За сутки в Челябинской области умерли три пациента, поступивших с коронавирусом. От ковидной пневмонии скончалась 52-летняя женщина. Еще двое умерли от других причин: у 61-летней женщины был диффузный атеросклеротический  кардиосклероз, у 74-летнего мужчины –хронический лимфолейкоз. В обоих случаях коронавирус стал сопутствующим заболеванием.

Фото Дмитрия Куткина