Поиск

Еще семь школьников заболели ковидом в Челябинской области

26.09.2020 11:21
Автор: Антонина Артемьева
За прошедшие сутки коронавирус выявили у 83 южноуральцев, а общее число заражений с начала пандемии достигло 16 412.
Еще семь школьников заболели ковидом в Челябинской области*
не наше
В Челябинской области по данным регионального Минздрава на субботу, 26 сентября, подтверждено 83 новых случая заболевания коронавирусом. Среди новых зараженных новой инфекцией южноуральцев — семь школьников. Общее число пациентов, кого коснулся ковид, с начала пандемии достигло 16 412.

В суточную статистику по смертности пациентов с коронавирусом попали пять человек. Непосредственно от  COVID-19 скончалась 52-летняя женщина. Еще у четверых ковид оказался сопутствующим, а основной причиной смерти стали тяжелые хронические заболевания. Так, от  гипертонической болезни и сердечно-легочной недостаточности умер пациент 62 лет. От хронической обструктивной болезни лёгких и гипертонической болезни скончался 72-летний мужчина. Атеросклеротическая болезнь сердца и гипертрофия миокарда стали причиной смерти 79-летней пациентки. Атеросклеротическая болезнь сердца и мелкоочаговый кардиосклероз унесли жизнь 73-летней женщины.

За прошедшие сутки от коронавируса выздоровели 15 человек. Всего с начала эпидемии в регионе 12674 пациента выздоровели и были выписаны из больниц. Продолжают лечение 3229 пациентов.

За время пандемии в регионе провели 600 100 исследований методами ИФА и ПЦР на COVID-19. За прошедшие сутки было сделано 5136 тестов.

По-прежнему один класс в Челябинской области закрыт на карантин по выявленным случаям COVID-19 согласно предписанию Роспотребнадзора.  

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay