Поиск

Еще один челябинский МУП сменил руководителя

22.07.2019 14:03
Автор: Яна Ершова
В администрации Челябинска продолжаются кадровые изменения. На этот раз руководитель поменяется в муниципальном учреждении, подведомственном мэрии.
Еще один челябинский МУП сменил руководителя*
Стало известно, что директор МАУ «Городской сад имени А.С. Пушкина» Ольга Попова покидает свой пост. Она написала заявление по собственному желанию. Срок ее полномочий завершается сегодня. А завтра, 23 июля, исполнять обязанности директора муниципального учреждения будет ее заместитель, Игорь Клеин.

Всего несколько часов назад врип главы Челябинска Наталья Котова раскритиковала ход работ по ремонту подземных переходов которые находятся вокруг площади Революции. Градоначальник отметила, что по контракту старт работ произошел почти четыре месяца назад, к 1 сентября все должно быть завершено, но понятно, что сделано слишком мало, чтобы уложиться в срок. Наталья Котова поручила заместителю
Сергею Авдееву принять кадровые решение по муниципальному учреждению, которое заключило контракт и не следило за его выполнением.

Напомним, что 8 июля в Челябинске определились с новым руководителем муниципальной организации, которая в том числе занимается и демонтажем незаконных киосков. Во главе МКУ «Городская среда» встал Александр Грезев. Предыдущий директор организации Сергей Шумаков решил добровольно оставить свое место после первого инспекционного объезда Натальи Котовой в статусе врио главы Челябинска. Поездка по районам города наглядно показала, что борьба с незаконными ларьками идет неэффективно.