Поиск

Еще 26 человек спасли с заснеженных трасс на юге Челябинской области

24.02.2021 07:28
Автор: Яна Ершова
В Троицке также открыли пункт временного размещения. Туда эвакуируют людей, застрявших на заметенных дорогах.
Еще 26 человек спасли с заснеженных трасс на юге Челябинской области*
Пункт разместился в школе №9. Его уже посетил глава города Александр Виноградов. До этого руководитель муниципального образования провел очный оперативный штаб.

Добавим, что на некоторых муниципальных дорогах на юге Челябинской области закрыли проезд. В этом списке оказалась и дорога от молокозаводского моста и до поселка Мирный в Троицке. Как сообщили жители, на трассе под ГРЭСом застряли с десяток машин. Люди просто замерзали в своих автомобилях.

«Администрация города с привлечением дорожных служб, сотрудников МЧС, спасателей принимала необходимые усилия, чтобы спасти людей с переметенной дороги ГРЭС-город. Часть людей были развезены по домам, другая часть была направлена в пункт временного размещения»,  – сообщили в пресс-службе городской мэрии.

Сейчас в пункте временного размещения в школе №9 находятся 26 человек. Это часть автомобилистов, которых спасли с дороги в районе ГРЭС, а также жители Чесменского района и соседнего Казахстана. Напомним, что в Республике ограничили проезд еще вчера днем, 23 февраля.

Троичанам напоминают, что 24 февраля дорога ГРЭС-город будет закрыта для проезда. Сейчас все силы брошены на расчистку подъездов к  сетям энергоснабжения, чтобы ликвидировать последствия аварий с перебоями электроснабжения.