Поиск

Еще 20 предприятий Челябинска закроют за бойкот особого режима

26.10.2020 13:45
Автор: Яна Ершова
В областном центре грядет массовое закрытие магазинов, точек общепита и других подобных организаций за несоблюдение правил особого режима. Предпринимателей попросили относиться к мерам санитарной безопасности со всей серьезностью.
Еще 20 предприятий Челябинска закроют за бойкот особого режима*
не наше
За прошедшую неделю в городе проверили 546 предприятий и 6 ночных клубов, рассказал во время аппаратного совещания вице-мэр по экономике и инвестициям Олег Извеков.

«Проверки проводились совместно с полицией и Роспотребнадзором. По итогам рейдов составлено 26 протоколов, 20 дел направлено в суд для рассмотрения вопроса о приостановлении деятельности предприятий за систематическое нарушение требований режима повышенной готовности», – рассказала заместитель главы.

Он предупредил, что мероприятия по контролю за дисциплиной предприятий во время режима повышенной готовности будут теперь только ужесточаться. Проверки будут проходить каждый день. Деятельность организаций, которые легкомысленно отнеслись к обязанности соблюдать профилактические меры, приостановят через суд.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска