Поиск

Эпидемии гриппа в Челябинске не будет

11.03.2010 10:56
Автор: Галина БЕЛОВА
В регион также поступила очередная партия вакцины против высокопатогенного гриппа – более 140 тысяч доз для детей и более 107 тысяч доз для взрослого населения. Роспотребнадзор по Челябинской области сообщает, что по состоянию на 9 марта привито уже 9,1% южноуральцев.
Эпидемии гриппа в Челябинске не будет*

В Челябинске по итогам прошлой недели зафиксировано почти 9000 случаев заболевания ОРВИ (80,6 заболевших на 10 000 населения). Это значительно ниже эпидемиологического порога, и что особенно радует заболеваемость снижается. Однако в группе риска груднички и малыши до двух лет – число больных ребятишек на уровне эпидпорога.

В регион также поступила очередная партия вакцины против высокопатогенного гриппа – более 140 тысяч доз для детей и более 107 тысяч доз для взрослого населения. Роспотребнадзор по Челябинской области сообщает, что по состоянию на 9 марта привито уже 9,1% южноуральцев. Отметим также, что с начала эпидемии «свиного» гриппа в нашем регионе зарегистрировано 693 лабораторно подтвержденных случаев «калифорнийца», причем треть заболевших – челябинцы.