Поиск

Енот сбежал из ресторана «запретки» в Челябинской области

07.11.2018 10:41
Автор: Яна Ершова
Жители Озерска встретили на улице необычного перехода – енота. Такой питомец здесь – экзотика, на город приходится всего два зверя. Выяснилось, что пушистик сбежал из вольера, расположенного в ресторане.
Енот сбежал из ресторана «запретки» в Челябинской области*
не наше
Снимки гуляющего по городу енота озерчане разместили в соцсетях. Животное видели последний раз на улице Монтажников. В комментариях местные жители начали гадать, кому принадлежит зверь: в городе есть всего два енота. Хозяин первого отписался, что его питомец сейчас дома, даже прислал в доказательство фотографию. Поэтому горожане предположили, что зверь сбежал из вольера ресторана, специализирующегося на японской кухне.

Представители заведения подтвердили корреспонденту «ЧелябинскСегодня», что это действительно их енот. Животное уже хватились, поэтому владельцев очень интересовало, где зверя видели последний раз.

Добавим, что на прошлой неделе енотовидную собаку обнаружили на территории Цинкового завода в Челябинске. Зверь приехала в грузовом вагоне. Тогда для его отлова заводчане вызвали спасателей. Но жители Озерска, видимо, решили изловить животное самостоятельно, потому что в местной поисково-спасательной службе корреспонденту «ЧелябинскСегодня» сообщили, что вызовов на поимку енота им не поступало.

Фото: «Подслушано в Озерске», vk.com