Поиск

Елистратов потребовал сделать уборку системой, а не одолжением

18.02.2019 09:15
Автор: Яна Ершова
Тема уборки Челябинска от мусора и снега уже которую неделю становится главной темой аппаратного совещания в администрации. Но до сих пор эта работа не сдвинулась с мертвой точки. Врио главы города Владимир Елистратов очень жестко потребовал от районных глав серьезно подойти к этим мероприятиям.
Елистратов потребовал сделать уборку системой, а не одолжением*
Традиционно по мониторингу нарушений отчитался начальник управления благоустройства Челябинска Владимир Жучков.

«На прошлой неделе мы выявили 92 новых замечаний по благоустройству, проверили, как идет работа над теми, которые мы зафиксировали в прошлый раз, примерно 70 объектов посмотрели, из них 10% было исправлено. В ходе мониторинга придомовых территорий было заактировано 23 нарушения по 18 управляющим компаниям, ТСЖ и ЖСК. Все материалы направлены в Государственную жилищную инспекцию», – отчитался начальник управления.

Врио главы Владимир Елистратов поручил довести эту работу – по привлечению виновных к ответственности – до логического конца. Управляющие компании могут, в том числе, лишиться лицензии. Также он высказал недовольство тем, как главы районов относятся к мероприятиям по уборке.

«Так мы никогда этот мусор и снег не уберем. Это никак не похоже на систему, а больше на одолжение», – высказался Владимир Елистратов.

Он напомнил, что на прошлой неделе Наталья Котова проводила специальное совещание по проблемам уборки города. Но ни одно из поручений, данных во время этой встречи, так и не было выполнено. Врио главы настоятельно попросил районных глав все-таки обратить на них внимание.