Поиск

Электросамокат стал причиной пожара в квартире Магнитогорска

01.06.2023 00:04
Автор: Яна Ершова
Владелец поставил самокат на зарядку, а через какое-то время почувствовал запах гари и заметил из комнаты дым.
Электросамокат стал причиной пожара в квартире Магнитогорска*
Коллаж из фото, предоставленных пресс-центром ГУ МЧС по Челябинской областине наше

Оказалось, что средство передвижения загорелось. К тому моменту, как магнитогорец заметил пожар, пламя успело разойтись по квартире. Огонь повредил стены и добрался до натяжного потолка, а самокат превратился в уголек. Если не считать этих моментов, ЧП обошлось без серьезных последствий. Мужчина справился с огнем собственными силами, правда, пришлось все-таки обратиться за помощью – за медицинской.

«Владелец квартиры получил термический ожог. В травмпункте ему оказали первую помощь. Причиной ЧП стал аварийный режим работы электросамоката, который находился на зарядке»,– сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-центре ГУ МЧС по Челябинской области.

Факт пожара был установлен 31 мая, хотя ЧП имело место 28 мая. Дознаватели узнали об этой истории только в ходе сверки с медицинскими учреждениями о получении травм в результате возгораний. Сотрудники ведомства отметили, что тушить возгорание самостоятельно можно только в начальной стадии и исключительно при условии отсутствия угрозы жизни и здоровью. В остальных случаях лучше доверить это профессионалам, не подвергая себя риску.