Поиск

Электромонтер погиб от удара током на станции в Челябинской области

02.12.2020 11:58
Автор: Антонина Артемьева
Трагедия произошла на станции Карталы-1 Южно-Уральской железной дороги, где бригада рабочих ремонтировала сети.
Электромонтер погиб от удара током на станции в Челябинской области*
В Челябинской области на станции Карталы-1 Южно-Уральской железной дороги при проведении ремонтных работ от удара током погиб 33-летний электромонтер. По факту случившегося проводят проверку специалисты Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, сообщили в пресс-службе ведомства.

Трагедия произошла в понедельник, 30 ноября, вечером. По предварительным данным, в четной горловине 5, 6 пути парка «К» станции Карталы-1 бригада рабочих ремонтировала контактную сеть. Один из рабочих получил смертельный удар током.  

«Как показал осмотр места происшествия и проведенные опросы очевидцев, в том числе остальных работников, мужчина получил травму при развороте вышки автоматической дрезины, на площадке которой он находился при производстве ремонтных работ, задевшей при движении находящийся под напряжением контактный провод 7 пути», - уточнили в следственном управлении на транспорте СК РФ.

Прибывшая бригада медиков констатировала смерть работника. Следователи изучают документы и опрашивают очевидцев и прочих лиц, устанавливают причины и обстоятельства произошедшего. По результатам проведенной проверки будет принято процессуальное решение.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay