Поиск

Эксперты оценили интерес избирателей к текущим выборам

17.09.2021 16:03
Автор: Марат Худяков
Несмотря на то, что сегодня только первый день голосования из трех, россияне активно идут на участки. Вызвано это повышенной конкуренцией на выборах.
Эксперты оценили интерес избирателей к текущим выборам *1
Фото: Дмитрий Куткин, "Вечерний Челябинск"
Фото: Дмитрий Куткин, "Вечерний Челябинск"наше
Прошла первая половина дня голосования, а уже сейчас делают вывод о высоком интересе людей к выборам. Об этом заявил сенатор, заместитель секретаря Генсовета «Единой России» Сергей Перминов. Он отметил, что процедура подготовлена и носит легитимный характер, а существенных нарушений за это время не выявлено.

«Что касается организации самой процедуры голосования, то комиссии оснащены всем необходимым с точки зрения обеспечения антиковидной безопасности. Система готова на 100%, что на открытии мы и увидели», — рассказал Сергей Перминов.

По его словам, нынешняя избирательная кампания конкурентней, чем выборы в 2016 году, поскольку в ней участвует большее количество партий. Одномандатникам практически не отказывали в регистрации, причем речь о кандидатах как от партий, так и о самовыдвиженцах. В некоторых случаях отказ все же следовал, но только из-за существенных нарушений.

«В целом кампания носит высококонкурентный характер, и следствием этой высокой конкуренции является интерес избирателя к тому, чтобы определить для себя своего кандидата, который впоследствии станет депутатом», — резюмировал сенатор.