Поиск

Экс-проректор УралГУФК получила условный срок за растрату 6,9 миллионов

24.12.2015 10:21
Автор: Служба информации
В Челябинской области суд признал виновной в растрате и злоупотреблении должностными полномочиями бывшего проректора УралГУФК Розу Дятлову. Сотрудница вуза потратила больше 6,9 миллионов рублей университета на отдых себя и своих знакомых. За это Дятлова получила три года условного лишения свободы. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщил старший помощник руководителя регионального СУ СК России Владимир Шишков.
Экс-проректор УралГУФК получила условный срок за растрату 6,9 миллионов*
Как было установлено во время следствия и в суде, экс-проректор с 2009 по 2014 года за счет средств университета организовывала себе и своим знакомым выезд на отдых, в том числе заграничный. За эти несколько лет она потратила огромную сумму — больше 6,9 миллионов рублей.

В ходе следствия Дятлова признала свою вину в совершенном преступлении, заключив досудебное соглашение со следствием. Поэтому уголовное дело в ее отношении в суде рассмотрели в упрощенном порядке.

Розу Дятлову признали виновной в совершении преступлений по части 4 статьи 160 УК РФ «растрата» и части 1 статьи 285 УК РФ «злоупотребление должностными полномочиями». Ей было назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно и штраф в 300 тысяч рублей.

«Уголовное дело в отношении бывшего ректора Уральского государственного университета физической культуры Леонида Куликова и заместителя главного бухгалтера Марины Безручко, которым следствием предъявлено обвинение в совершении аналогичных преступлений, рассматривается судом в отдельном производстве», — пояснил Владимир Шишков.