Поиск

Экс-полицейского осудят за взятку от закладчика в Магнитогорске

16.09.2019 18:22
Автор: Анастасия Карамышева
В Магнитогорске сотрудник ППС получил взятку от закладчика. Мужчину уволили из органов внутренних дел. В скором времени ему придётся предстать перед судом.
Экс-полицейского осудят за взятку от закладчика в Магнитогорске*
История началась в июле 2019 года. Тогда инспектор патрульно-постовой службы заметил в лесопосадке молодого человека, делающего закладку с наркотиками. Однако полицейский его не задержал и преступление не задокументировал.

А всё потому, что закладчик предложил ему взятку в размере 110 тысяч рублей. Указанные денежные средства инспектору передала мама наркокурьера.

Полицейского после получения взятки задержали сотрудниками отдела собственной безопасности ГУ МВД России по Челябинской области. Все деньги были изъяты, а на автомобиль Mitsubishi Lancer, принадлежащий ППС-нику, наложен арест.

Мужчину уволили из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. По данным ОРЧС, в отношении него возбудили уголовные дела по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Уголовное дело направлено в Правобережный районный суд. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, сотрудника уволили из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.

«По факту обнаружения в лесопосадке тайника-закладки с наркотическим средством возбуждено уголовное дело по п.«г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере), виновные будут привлечены к установленной законом ответственности», - сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.



Фото: pixabay