Экс-главе челябинского регоператора капремонта вменяют новое преступление
Теперь бывший генеральный директор СНОФ «Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Челябинской области» стал фигурантом дела о взятке. По данным следствия, мужчина получил более 700 тысяч рублей от директора коммерческой организации за то, чтобы получить договоры на капитальный ремонт всех всяких конкурсных процедур, которые являются обязательными.
«05.12.2025 на основании представленных УФСБ результатов оперативно-разыскной деятельности СУ СК России по Челябинской области в отношении директора СНОФ дополнительно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3, «в» ч.5 ст. 290 УК России», – сообщили в пресс-службе УФСБ по Челябинской области.
Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, генерального директора СНОФ «Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Челябинской области» Виктору Тихоненко задержали в конце марта этого года. В отношении него возбудили уголовное дело по статье по статье «Превышение должностных полномочий». По версии следствия, руководитель в интересах определенной компании поручил подчиненным провести в нарушение закона конкурсные процедуры на выполнение ремонта кровли многоквартирного дома по завышенной стоимости. Предварительный ущерб фонду составил более 3,4 миллиона рублей.