Поиск

Экологов заинтересовал выгул медведя на чебаркульском пляже

24.05.2021 15:59
Автор: Марат Худяков
На видеозаписи видно, что со зверем пытаются поиграть маленькие дети. Теперь ищут владельца животного, чтобы понять, на каких основаниях дикий зверь находится у этого человека.
Экологов заинтересовал выгул медведя на чебаркульском пляже *
Видео от граждан оказалось в распоряжении регионального министерства экологии. На одном из городских пляжей толпа детей сопровождает маленького медвежонка, который гулял по берегу. Как сообщили в ведомстве, на пляж его привел некий мужчина: он привел зверя купаться без всякой защиты. Дети пытаются погладить животное, но тот убегает от них.

«Мы считаем недопустимым выгул диких животных в общественных местах, тем более на пляжах с детьми. На видео видно, что дети активно играются с маленьким мишкой. К сожалению, родители даже не ограничивали своих чад. Не нужно забывать, что это дикое животное, и последствия могли быть трагичными», - прокомментировал ситуацию заместитель министра экологии региона Виталий Безруков.

Данный факт заинтересовал минэкологии: сейчас специалисты ищут владельца медвежонка. Мужчине придется рассказать, на каком основании он держит у себя зверя, и откуда у него взялся молодой медведь. Если выяснится, что он владеет медведем незаконно, то зверя заберут, а его хозяин может понести уголовную ответственности. Заявления уже поданы в полицию и Росприроднадзор.