Поиск

ЕГЭ в Челябинской области проведут по новым правилам

13.05.2020 10:58
Автор: Антонина Артемьева
Дата проведения госэкзаменов еще неизвестна. Главным станет обеспечение безопасности в условиях распространения коронавируса.
ЕГЭ в Челябинской области проведут по новым правилам*
В Челябинской области единый государственный экзамен для выпускников школ пройдет по новым правилам, которые в региональное министерство образования прислал Роспотребнадзор.

Согласно новым требованиям в кабинетах, где будет проходить тестирование, должно находиться от 5 до 10 школьников. Раньше в одном кабинете могли посадить 12-15 выпускников. Рассадка за парты будет зигзагообразной, ученики должны находиться на большом расстоянии друг от друга. Кроме того, на входе у выпускников будут измерять температуру, также детей снабдят антисептиками для рук.

Для сдачи ЕГЭ в этом году потребуется подготовить больше кабинетов чем обычно. Также понадобится больше педагогов, следящих за процессом, и камер видеонаблюдения.
«Мы к этому были готовы, понимали, что требования в связи с распространением коронавирусной инфекции изменятся. Поэтому обсуждать эти моменты и готовиться к экзаменам в нашем министерстве начали еще в апреле. И на данный момент мы готовы все новые рекомендации соблюсти», — отметила пресс-секретарь регионального министерства образования и науки Светлана Платонова.

Дата начала испытаний пока неизвестна. Ранее начало ЕГЭ перенесли на 8 июня, однако, в зависимости от ситуации, сроки экзаменов могут быть сдвинуты.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay