Поиск

«Единая Россия» готовится к жесткой предвыборной борьбе в Интернете

01.04.2021 20:48
Автор: Антонина Артемьева
На площадке уральского филиала Высшей партийной школы партии прошел обучающий семинар по работе с избирателями в социальных сетях.
«Единая Россия» готовится к жесткой предвыборной борьбе в Интернете*

Семинар состоялся по инициативе центрального избирательного комитета «Единой России» и уральского МКС. В нем приняли участие более 1000 человек со всего УрФО, сообщил руководитель уральского МКС Иван Квитка.

«На предстоящих выборах предстоит жесткая борьба. Один из ключевых вопросов избирательного цикла 2021 года является работа в онлайн-пространстве и социальных сетях. Сейчас важна активность кандидатов в интернете, их присутствие в социальных сетях и электронных СМИ, конечно, не исключая личное общение и встречи с избирателями. Это дает возможность кандидатам оперативно получать обратную связь от населения, информировать людей о своей работе», - пояснил он.

Во время семинара ведущие политологи, политтехнологи и другие эксперты рассказали о том, как организовать работу в интернет-медиа и создавать качественный продукт в соцсетях.

«Мы все понимаем, что результат «Единой России» зависит во многом от компетентности актива Партии федерального, регионального и местного уровней. ВПШ решает эту задачу», - отметил заместитель руководителя ЦИК Партии, директор Высшей партийной школы Роман Романов. Он считает, что предстоящие выборы будут максимально конкурентными.

По словам депутата Законодательного собрания Челябинской области, руководителя регионального исполнительного комитета Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» Дениса Моисеева, уральский МКС партии стал первопроходцем в проведении таких обучающих сессий. «Это абсолютно полезная практика и в смысле получения знаний региональными отделениями партии, и в смысле обмена опытом между регионами и федеральным центром», - добавил он.

Справка:

Высшая партийная школа была создана в 2018 году. Уральский филиал Высшей партийной школы был открыт в Тюмени, им руководит депутат Тюменской областной Думы, руководитель исполкома Тюменского регионального отделения партии «Единая Россия» Ольга Швецова.