Поиск

Двумя детскими садами в Челябинской области управляли уголовники

18.03.2019 11:41
Автор: Анастасия Карамышева
Двумя образовательными учреждениями в Челябинской области управляли судимые руководители. Прокурором поставлен вопрос об их увольнении. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
Двумя детскими садами в Челябинской области управляли уголовники*
не наше
В Нагайбакском муниципальном районе двумя детскими садами управляли руководители, имеющие судимость. Ранее их обвинили в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьёй 160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

«Приговор вступил в законную силу. Однако установлено, что осужденные продолжают работать в занимаемых должностях, что противоречит статьям 331, 351.1 трудового кодекса РФ», - объяснили в пресс-службе.

Районная прокуратура обязала начальника отдела образования администрации Нагайбакского муниципального района устранить нарушения и решить вопрос с увольнением осуждённых руководителей детских садов.

Напомним, что сотрудники одного из челябинских детских садов в Чурилово работали без справок о судимости. А в школе Верхнеуральского района работал сторожем 39-летний мужчина, который ранее был судим за групповое изнасилование.