Поиск

Двух челябинцев задержали при попытке угона дорогой иномарки

26.02.2020 16:42
Автор: Анастасия Карамышева
Двое мужчин пытались угнать дорогой автомобиль, припаркованный во дворе в Тракторозаводском районе Челябинска. Их заметили сотрудники полиции.
Двух челябинцев задержали при попытке угона дорогой иномарки*
не наше
Во дворе жилого дома на улице Первой Пятилетки 29-летний и ранее судимый 32-летний местные жители пытались вскрыть и угнать иномарку стоимостью в два миллиона рублей. Мужчин заметили местные жители. Они сообщили о происходящем в отдел полиции.

Сотрудники правоохранительных органов прибыли на место и задержали подозреваемых. У них изъяли технические устройства, используемые для вскрытия машин. На мужчин завели уголовные дела по ч. 3 ст. 30 и ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража). Им грозит лишение свободы на срок до 10 лет.

"Подозреваемые в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации водворены в изолятор временного содержания. Решается вопрос об избрании им меры пресечения. Сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на установление причастности задержанных к совершению аналогичных имущественных преступлений", - сообщили в пресс-службе ГУ МВД региона.

Фото: pixabay