Поиск

Двое взрослых и ребенок пострадали от сильной жары в Челябинске

09.07.2020 14:48
Автор: Антонина Артемьева
Из-за высоких температур троим челябинцам, получившим тепловой удар, понадобилась помощь медиков.
Двое взрослых и ребенок пострадали от сильной жары в Челябинске*
В Челябинске почти неделю держится жара за 30 градусов. В городе зафиксированы первые пострадавшие от высоких температур. Как сообщили «Челябинск Сегодня» в пресс-службе городского управления здравоохранения, за последние двое суток скорая к пострадавшим от теплового удара челябинцам выезжала трижды.

Помощь медиков понадобилась двум мужчинам средних лет и ребенку, уточнили в ведомстве. Во всех трех случаях у пострадавших не возникло серьезных проблем со здоровьем. После оказания первой помощи пациенты от госпитализации отказались.

По прогнозам синоптиков, жаркая погода сохранится в Челябинске минимум до конца следующей недели. Температура воздуха днем будет колебаться в районе 29-35 градусов выше ноля.

Напомним, ранее в УБЖ города челябинцам дали рекомендации о том, как уберечь себя от теплового удара. Не стоит находиться на улице в пики солнечной активности, а при выходе надевать головной убор и солнцезащитные очки, носить легкую одежду из натуральных тканей и иметь при себе питьевую воду.

Фото: Олег Каргаполов