Поиск

Двое детей пострадали в лобовом ДТП на дороге в Челябинской области

Вчера в 15:36
Автор: Яна Ершова
Несовершеннолетние ехали в двух разных автомобилях.
Двое детей пострадали в лобовом ДТП на дороге в Челябинской области*1
Фото предоставлено пресс-службой ГУ МВД по Челябинской области

В Челябинской области проводится административное расследование по аварии, произошедшей вчера вечером, 3 января, на пятом километре дороги, связывающей Троицк и поселок ГРЭС. По предварительным данным, 69-летний водитель автомобиля Chevrolet Lanos поворачивал влево на нерегулируемом перекрестке и не пропустил встречный Kia Optima.

«В аварии пострадали двое несовершеннолетних пассажиров 2011 и 2014 годов рождения, находившихся в автомобилях. Детям назначено амбулаторное лечение», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

photo_2026-01-04_14-21-45.jpg

По данным ведомства, в момент аварии пассажиры ехали пристегнутыми. Все детали ДТП устанавливают. Стражи порядка призвали водителей строго соблюдать ПДД и не забывать про ремни безопасности.

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, на днях в Троицке загорелся самосвал. По предварительным данным, причиной стала неисправность электрооборудования транспортного средства. Во время пожара никто не пострадал.