Поиск

Два трамвая изменят свои маршруты из-за ремонта путей в Челябинске

30.09.2022 13:04
Автор: Марат Худяков
Транспортники рассказали, как будут ходить трамваи и троллейбусы в эти выходные.
Два трамвая изменят свои маршруты из-за ремонта путей в Челябинске*1
Фото: Дмитрий Куткин, "Вечерний Челябинск"
Фото: Дмитрий Куткин, "Вечерний Челябинск"наше
Пассажиры не смогут попасть на трамвае в Ленинский район через улицу Рождственского уже с сегодняшнего вечера, 30 сентября. Как сообщили ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области», с девяти часов вечера на участке от Меридиана до Копейского шоссе стартует ремонт трамвайных путей, который продлится до шести часов утра понедельника, 3 октября.

Поскольку движение трамваев здесь закрывается полностью, то два маршрута будут изменены. Так, трамвай №18 будет ходить от ЧМК по Горького до ЧТЗ, а 22-ой маршрут пойдет от Чичерина по Кирова и до ЧТЗ. Что касается «рогатых», то десятый троллейбус будет ходить по Рождественского, но только с пяти часов утра до десяти часов вечера.

Внутри Ленинского района маршруты продолжают работу в обычном режиме. Троллейбус №25 курсирует между ЧКПЗ и Политехникумом. Компенсационные автобусы ходят по маршруту Харлова - Чистопольская и Харлова - Харлова. Работает трамвай-челнок от Первопланового до ЗЭМ.

photo_2022-09-30_12-51-56.jpg

«Поездки можно совершать без дополнительных финансовых затрат, используя месячный безлимитный проездной стоимостью 1100 рублей или единый пересадочный билет стоимостью 25 рублей по транспортной карте», - пояснили в учреждении. Кстати, ограничения будут действовать и для автомобилей, поэтому водителям лучше подумать о путях объезда.