Поиск

Два челябинских района проводили мобилизованных призывников

06.10.2022 10:48
Автор: Марат Худяков
Сегодня утром состоялась отправка призванных горожан в Екатеринбург, где их распределят по воинским частям.
Два челябинских района проводили мобилизованных призывников*1
Фото: Олег Каргаполов, "Вечерний Челябинск"
Утром в четверг, 6 октября, возле военкомата Курчатовского и Калининского районов состоялась отправка группы мобилизованных челябинцев. Для них и провожающих их близких организовали небольшую торжественную часть с выступлением местного коллектива. Как рассказал военный комиссар районов Сергей Катошин, все они сегодня отправятся в соседний Екатеринубрг, где их примут воинские части. Там их обеспечат формой, поставят на все виды обеспечения по нормам Минобороны РФ.

1665040195211.JPG

«Также с ними будет проведена боевая подготовка. В большинстве своем настроение у мобилизованных позитивное, есть вообще те, кто сам изъявляет желание. Во время боевого слаживания будет проходить общевойсковая подготовка по ведению боя, оказание первой медицинской помощи, инженерная подготовка и другие виды занятий», - отметил военком.

1665040195587.JPG

Проводить призванных земляков пришли и главы Курчатовского и Калининского районов - Сергей Антипов и Сергей Колесник. Глава Курчатовского района подчеркнул, что сегодня ответственный день и пожелал призывникам достойного выполнение воинского долга по защите Родины, а также скорейшего возвращения домой в полном здравии.

1665040195061.JPG

«Мы желаем нашим ребятам удачи, желаем, чтобы они вернулись домой с победой, мы гордимся ими. Урал - опорный край державы. Уральцы всегда с честью служили Отечеству, и я уверен, что призванные сегодня мужчины не будут являться исключением. Ждем их всех дома, причем это не только семья, родные, близкие и друзья. Их ждет весь Челябинск», - добавил Сергей Колесник.