Поиск

Дубровский заявил о готовности Южного Урала стать «воротами в Азию»

20.04.2017 15:08
Автор: Служба информации
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский в рамках визита делегации региона в Индию обсудил с генеральным секретарем торгово-промышленной палаты (FICCI) доктором Дидаром Сингхом возможности прямого взаимодействия с регионами и компаниями Республики Индия, а также представил инвестиционный потенциал Южного Урала. Об этом «ЧелябинскСегодня»  20 апреля сообщили в пресс-службе главы региона.
Дубровский заявил о готовности Южного Урала стать «воротами в Азию»*
Встреча произошла на площадке Федерации торгово-промышленных палат Индии (FICCI). Борис Дубровский и Дидар Сингх обсудили перспективы прямого взаимодействия.

«Сейчас мы делаем активную ставку на «дипломатию регионов». Надеюсь, что Ваша страна, с ее выходом к крупным и важным торговым морским путям, откроет для нас новые возможности, которые будут взаимовыгодными. Прежде всего, это касается увеличения объемов товарооборота и активизации обмена технологиями», – отметил глава Челябинской области.

После южноуральцы приняли участие в торжественном открытии бизнес-форума в Дели. На нем Борис Дубровский выступил с приветственным словом. Он представил инвестиционный потенциал Южного Урала и заявил, что власти Челябинской области собираются максимально эффективно использовать географические преимущества региона и намерены сделать его «российскими воротами в Азию». Подробнее о бонусах, которые имеются для инвесторов, рассказал директор Агентства инвестиционного развития Челябинской области Анатолий Лобко.

Напомним, что делегация Челябинской области во главе с губернатором Борисом Дубровским ближайшие три дня проведет в Индии. Цель поездки –  налаживание и укрепление торгово-экономических связей.