Дубровский поздравил ХК «Трактор» с выходом в плей-офф

21.02.2019 11:21
Автор: Александр Синицын
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поздравил челябинскую хоккейную команду «Трактор» за то, что спортсмены вышли в плей-офф и будут бороться за Кубок Гагарина.
Дубровский поздравил ХК «Трактор» с выходом в плей-офф*
«Поздравляю нашу команду и многочисленных болельщиков с решением задачи-минимум на сезон – выходом в плей-офф кубка Гагарина. «Трактор» преследовала эпидемия травм, поэтому не всегда игра команды радовала. Но результат достигнут. Надеюсь, наши ребята смогут сконцентрироваться на предстоящих и дать бой «Автомобилисту», - обратился к болельщикам и спортсменам Дубровский.

Напомним, о том, что челябинские хоккеисты вышли в плей-офф, стало известно в среду, 20 февраля. Судьбу челябинцев решил матч между «Сибирью» и «Автомобилистом». Победа «Авто» позволила «Трактору» за тур до конца регулярного чемпионата «зарезервировать» себе место в розыгрыше трофея. Вместе с тем вчера «черно-белые» не смогли обыграть «Торпедо» на выезде.

Первая шайба оказалась в воротах «Трактора» уже на третьей минуте игры, ее вкатил Роберт Саболич. Затем еще почти два периода команды боролись за возможность изменить цифры на табло, но к началу последней двадцатиминутки там красовались все те же 1:0 в пользу хозяев льда. Челябинцы пытались сравнять счет, но в итоге только пропустили еще одну шайбу от Роберта Саболича.

Теперь у челябинцев впереди остался только матч с СКА из Санкт-Петербурга. Он пройдет на домашней арене «Трактора».