Поиск

Дубровский попросил информировать о проблемах в сфере занятости

29.02.2016 16:52
Автор: Служба информации
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский обсудил текущую ситуацию в сфере занятости и поручил составить список предложений по поддержке населения и предприятий области. Об этом «ЧелябинскСегодня» 29 февраля сообщили в пресс-службе главы региона.
Дубровский попросил информировать о проблемах в сфере занятости*
По последним данным, уровень безработицы в Челябинской области составляет 1,9%, хотя еще шесть лет назад этот показатель был 3%. Тем не менее, губернатор обратил внимание присутствующих на то, что указанные цифры не учитывают скрытую безработицу, когда работодатель лишает сотрудников привычных смен, часов, что сказывается на зарплате.

«Особенно такой самодеятельности много в коммерческом секторе. В итоге страдают люди, и мы этого допускать не можем. Здесь нужна решительная позиция всех властных и надзорных органов, включая Гострудинспекцию. Прошу оперативно информировать меня обо всех возникающих проблемах», — заявил Борис Дубровский.

Также глава региона добавил, что сейчас в министерстве труда и социальной защиты РФ формируется госпрограмма по поддержке занятости населения на 2016 год. Поэтому своим подчиненным губернатор поручил разработать наиболее эффективные и оптимальные предложения по мерам и направлениям господдержки.