Поиск

Дубровский пообещал сделать оргвыводы из-за места региона в Нацрейтинге

08.06.2017 15:53
Автор: Яна Ершова
Челябинская область поднялась на десять пунктов в Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности, заняв 22-е место. До первой двадцатки региону добраться не удалось. По этому поводу губернатор Челябинской области пообещал сделать оргвыводы. Об этом глава региона сообщил во время интервью, в котором подвел итоги работы делегации Южного Урала на Петербургском международном экономическом форуме.
Дубровский пообещал сделать оргвыводы из-за места региона в Нацрейтинге*
«Очень хотелось нам войти в эту двадцатку, теперь есть некое ощущение неудовлетворенности, что это произошло. Я видел все комментарии, в том числе положительные, что мы достаточно серьезно добавили, плюсом 10 пунктов, да это результат. Но это как участвовать в финале и занять второе место. Зачастую вторым быть даже быть обиднее, чем третьим. Потому что это борьба, надежда, и потом раз – вот он чемпион, а вот ты, и можешь посмотреть, как его поздравляют и как он радуется. И сделать какие-то выводы», – объяснил свою позицию Борис Дубровский.

Такие оргвыводы, по словам губернатора Челябинской области, будут сделаны. Еще раз проанализируют причины, которые не позволили региону достигнуть желаемых показателей. Также важно осознавать, что представители других территорий также не будут бездействовать, поэтому необходимо активно наращивать лучшие практики, считает глава региона.

Одной из сфер, где будет происходить такое активное наращивание, станет сфера ИТ-технологий. На развитие этой сферы, по обещаниям Бориса Дубровского, не будут жалеть ни времени, ни ресурсов, ни сил.

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, в прошлом году Борис Дубровский поставил задачу подняться в Национальном рейтинге инвестпривлекательности до первой двадцатки. Результаты рейтинга были объявлены на последнем Петербургском международном экономическом форуме. Челябинская область поднялась на десять пунктов, но совсем чуть-чуть не добралась до первой двадцатки.