Поиск

Дубровский пообещал оплатить ставку тренеру-энтузиасту из поселка Есаульского

02.09.2015 14:08
Автор: Служба информации
Студент УралГУФКа Денис Юдин уже несколько месяцев бесплатно занимается с ребятами в родном поселке Есаульском. Для организации постоянной спортивной секции необходима ставка тренера. С этим энтузиасту пообещал помочь губернатор Челябинской области Борис Дубровский во время личного приема, сообщили «ЧелябинскСегодня» 2 сентября в пресс-службе главы региона.
Дубровский пообещал оплатить ставку тренеру-энтузиасту из поселка Есаульского *
Денис Юдин занимается спортом с детства. Позже молодой человек решил, что именно спорт станет делом всей его жизни и поступил в Урал ГУФК. А последние несколько месяцев парень бесплатно занимается с ребятишками родного села Есаульского.

«У нас есть небольшой стадион при школе, где можно тренироваться. Так возникла идея организовать секцию по футболу, где могли бы заниматься ребята в свободное от уроков время. Тренирую ребят на общественных началах. Хотелось бы организовать постоянную секцию, но для этого необходима ставка тренера-преподавателя», — рассказал на личном приеме у губернатора Денис Юдин.

Борис Дубровский отметил начинание южноуральца и поинтересовался, сможет ли молодой человек совмещать учебу с тренерской деятельностью. После того, как Денис заверил, что справится с нагрузкой, глава региона пообещал, что в I квартале 2016 года из областного бюджета будут выделены необходимые деньги и сам лично вызвался посмотреть, как проходят тренировки. Также он добавил, что, спорт на селе необходимо поддерживать, поэтому в Есаульском было бы неплохо также открыть детские секции по другим видам спорта.

ftmm1pdr.jpg