Поиск

Дубровский обсудил с советником Путина подготовку Челябинска к саммитам

15.02.2019 20:13
Автор: Анастасия Карамышева
На Российском инвестиционном форуме в Сочи Губернатор Челябинской области Борис Дубровский обсудил с советником президента России Антоном Кобяковым вопросы комплексной подготовки областного центра к саммитам ШОС и БРИКС в 2020 году.
Дубровский обсудил с советником Путина подготовку Челябинска к саммитам*
«По всем ключевым направлениям подготовки к саммитам работы ведутся строго по графику. Проект амбициозный, поэтому для нас принципиально важный момент - контроль каждого этапа подготовки проекта», - отметил советник Президента Российской Федерации Антон Кобяков.

В марте исполнится год с момента, когда президент России Владимир Путин подписал указ о проведении саммитов в Челябинске. За это время в городе многое изменилось: закрылась свалка, ведётся активная борьба с рекламными вывесками, восстанавливаются исторические объекты, ремонтируются дороги, ускорено строительство общежития крупнейшего областного вуза, строится новый аэропорт, реконструируется цирк и многое другое. Помимо этого, в ближайшем будущем Челябинск станет пилотной площадкой по реализации закона о квотировании выбросов, а общественный транспорт в городе переведут на экологичный сжиженный природный газ. Особое внимание на встрече было уделено вопросам строительства основных конгрессно-выставочных объектов и оказания поддержки региону со стороны федерального центра.

«Проблемы, которые существовали в Челябинске десятки лет, сейчас планомерно решаются. Утверждение Челябинска в качестве места проведения саммитов позволило по-новому взглянуть на создание качественной комфортной городской среды: совместно с Союзом архитекторов России разработана концепция благоустройства, которая прошла через широкое общественное обсуждение, и итоговый проект учтёт мнение жителей», – подчеркнул Борис Дубровский.  

Фото: официальный сайт губернатора Челябинской области