Поиск

Дожди с грозами задержатся в Челябинской области еще на один день

09.06.2021 06:39
Автор: Марат Худяков
Южные районы вновь останутся во власти жаркой погоды, а всем остальным территориям придется терпеть прохладу и осадки с порывистым ветром.
Дожди с грозами задержатся в Челябинской области еще на один день*1
Фото: Людмила Ковалева, "Южноуральская панорама"
Фото: Людмила Ковалева, "Южноуральская панорама"наше
Днем в среду, 9 июня, в нашем регионе, судя по данным областного гидрометцентра, будет облачная погода с прояснениями. Местами пройдут кратковременные дожди и грозы. Температура воздуха днем будет держаться на отметках +17…+22 градуса, на юге до +26. Ветер восточной четверти будет дуть со скорость 4-9 метров в секунду, местами порывы до 14 м/с.

Такая же погода ожидается и в четверг, 10 июня: ночью – от +7 до +12, днем – от +17 до +22. Синоптики обещают переменную облачность, местами кратковременные дожди. В этот день восточный ветер сохранит свою скорость в 4-9 м/с, но порывов не прогнозируют.

В Челябинске сегодня днем потеплеет до +18…+20 градусов, но в отличии от остального региона здесь осадков преимущественно не будет, как и порывов ветра. Небольшие кратковременные дожди ожидаются завтра днем и ночью, причем столбик термометра поднимется до +19…+21 градуса.