Поиск

Дошколятами Челябинской области занимались уголовники

06.09.2019 18:30
Автор: Яна Ершова
В Троицке во время проверки образовательных учреждений выявили сразу несколько человек из тех, кто непосредственно взаимодействовал с ребятами, с судимостью за плечами. При этом, преступления, за которые те понесли ответственность, не позволяют «допуск» к несовершеннолетним.
Дошколятами Челябинской области занимались уголовники*
Такие факты биографии выявили у учителя городской школы и трех младших воспитателей в разных детских садиках. Каждый из этих людей в прошлом привлекался за совершение преступлений против жизни и здоровья, здоровья населения и общественной нравственности, а также против общественной безопасности.

«В нарушение требований ст. 331 Трудового кодекса Российской Федерации указанные работники были допущены к педагогической деятельности при отсутствии решения комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав», – уточнили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Такие же «грехи» обнаружили у сотрудников, которые напрямую с детьми не взаимодействуют: сторожа, дворника, разнорабочего и делопроизводителя. Но из-за характера прошлых преступлений они также не имеют права работать в сфере образования, воспитания и развития несовершеннолетних.

Главе города внесено представление с требованием об отстранении (увольнении) от занимаемой должности указанных сотрудников образовательных организаций и привлечении к дисциплинарной ответственности их руководителей.

Фото: pixabay.com