Поиск

Дорогу из Челябинска в поселок Чурилово откроют через неделю

25.06.2014 17:30
Автор: Служба информации
В столице Южного Урала к 10 июля будут завершены ремонтные работы участка улицы Линейной, которая соединяет микрорайон Чурилово с Челябинском. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 25 июня в пресс-службе городской администрации.
Дорогу из Челябинска в поселок Чурилово откроют через неделю*
Весь проект ремонта-реконструкции улицы Линейной, от улицы Героев Танкограда до улицы Самохина, специалисты оценили в один миллиард рублей. «Такая стоимость связана с большими инженерными изысканиями, масштабными работами по выносу сетей. Также нужно строить серьезный ливневой коллектор, иначе дорога быстро разрушится. Такой объем работ возможно выполнить только поэтапно», — пояснили в пресс-службе.

По словам главы администрации Челябинска Сергея Давыдова, ситуация в Чурилово остается сложной. «Основная проблема – улица Линейная, где как мы и обещали, работы в этом году ведутся. Реконструируется участок 500 метров. В инженерном плане это непростое дорожное сооружение: много сетей, теплотрассы, железнодорожные переезды, кабели. Работы начались еще зимой, а сейчас уже строится участок дороги, который планируется открыть к 10 июля. Дорога будет достаточно широкой, по две полосы в каждую сторону. Как заверяют проектировщики, запуск позволит нормализовать обстановку: именно этот отрезок являлся основным местом затора для проезда транспорта», — пояснил сити-менеджер.