Поиск

Дорогое такси и пробки. Челябинск накрыло обильным снегопадом

12.11.2021 09:48
Автор: Марат Худяков
Осадки спровоцировали заторы и ДТП, а таксисты, по мнению челябинцев, решили нажиться на утреннем часе пик.
Дорогое такси и пробки. Челябинск накрыло обильным снегопадом*
Утром в пятницу, 12 ноября, областной центр оказался во власти обильных осадков. Челябинцы, вышедшие утром на улицу обнаружили, что их дворы заполнены снегом, а поехать на работу не так уж и просто. Цены на такси (по трем мобильным приложениям) достигали 350 рублей за поездку в 3 км из одного района города в другой. За короткую поездку от площади Революции до Алого поля пришлось бы выложить порядка 180 рублей.

На данный момент снегопад прекратился, да и цены на такси стали поменьше, но спрос все-таки высок. Что касается трафика, то на пике заторы, по данным сервиса «Яндекс.Пробки» оценивались в восемь баллов. На данный момент ситуация чуть лучше (7 баллов), но большие пробки все-таки есть, и часть из них была спровоцирована ДТП.

Скриншот 12-11-2021 100353.jpg

Так, например, самый большой затор сейчас наблюдается на Свердловском проспекте, причем в сторону ЧМЗ: стоит участок от Островского аж до ветлечебницы. Дело в том, что напротив автосалонов произошло сразу две аварии (в левом и правом ряду). Из-за ДТП практически полностью вся стоит улица Куйбышева, тяжело объехать ремонтируемый Ленинградский мост, «сковано» движение на пересечении Кирова и Братьев Кашириных.

photo_2021-11-12_10-01-54.jpg

На улицы выведена техника для очистки проезжей части и тротуаров. По информации комитета дорожного хозяйства, работает 152 единицы техники: 40 КДМ, 55 МТЗ, 26 погрузчиков, 14 самосвала. В уборке задействовано 341 дорожный рабочий.