Поиск

Домашний арест Николая Сандакова продлен до 30 июля

26.05.2016 15:56
Автор: Служба информации
Центральный районный суд Челябинска продлил домашний арест бывшего вице-губернатора области Николая Сандакова до 30 июля, сообщает chelyabinsk.ru. При этом ему разрешили гулять по придомовой территории, посещать стоматолога и областную больницу.
Домашний арест Николая Сандакова продлен до 30 июля*
Адвокат обвиняемого Сергей Колосовский просил суд отпустить его подзащитного под залог, либо под личное поручительство полковника главного разведывательного управления Генштаба ВС РФ Евгения Конопелькина. Однако суд не нашел оснований для изменения меры пресечения, сообщает издание.

Также суд отказал в просьбе Сандакова разрешить ему работать из дома по четыре часа в день. Свою просьбу он объяснил тем, что его супруга одна не справляется с платежами по ипотечному кредиту, которые составляют около 100 тысяч в месяц.

Напомним, что по версии следствия в 2013 и 2014 годах вице-губернатору бесплатно установили системы видеонаблюдения в его доме и также безвозмездно оказывали услуги по охране этого дома. За это чиновник мог бы заплатить примерно 1,3 миллиона рублей. Вместо этого, по мнению Следственного Комитета, Сандаков добился, чтобы ЧОП получил выгодный госконтракт.

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, Николая Сандакова до этого уже обвинили в получении взятки в особо крупном размере. По версии следствия, вице-губернатор получил от главы Озерска Евгения Тарасова 1,5 миллиона рублей за продвижение по службе и создание положительного образа в СМИ.

24 марта текущего года Николай Сандаков был освобожден под залог в размере 10 млн рублей в зале суда Советского района. Но 31 марта его снова задержали.

фото: telefakt.ru