Поиск

Дом девушки с ДЦП под Челябинском загорелся из-за курятника

10.01.2020 16:12
Автор: Яна Ершова
Стала известна предварительная причина пожара в частном доме в Полетаево, где жили родственники девушки-инвалида. Инцидент не имел криминального подтекста.
Дом девушки с ДЦП под Челябинском загорелся из-за курятника*
Напомним, что в этом доме какое-то время вместе с тетей и сестрами жила Лиза, до того, как ее по решению суда забрали из семьи. Девушку поместили в реабилитационный центр, где не осуществляли всего необходимого ухода. Теперь она будет пациенткой паллиативного центра в Челябинске, где за ней будут следить специалисты.

В том числе, должна была состояться проверка условий, в которых Лиза жила до того, как ее изъяли из семьи. Но 10 января дом сгорел. Вопреки появившимся слухам, причина пожара – не криминальная.

«Очаг пожара установлен, он находится в курятнике, а курятник размещался в пристрое, находящемся под одной крышей с домом. Из курятника изъят провод, сегодня его будут изучать в лабораторных условиях. После все исследований можно будет точно назвать причину произошедшего, пока же основная версия – электротехническая»,— сообщил «Челябинск Сегодня» начальник пресс–службы Главного управления МЧС РФ по Челябинской области Егор Пахомов.