Поиск

Долг жителей Южного Урала за газ превысил два миллиарда рублей

10.10.2019 09:09
Автор: Служба информации
В Челябинске состоялось совещание, посвященное проблемам территорий при входе в отопительный сезон. Глав предупредили о персональной ответственности.
Долг жителей Южного Урала за газ превысил два миллиарда рублей*
Традиционным затруднением при запуске отопления в домах и соцобъектах становится долг за газ перед поставщиком. В списке особо проблемных городов региона – Златоуст, Миасс, Копейск, Снежинск, Троицк, Карабаш, Верхний Уфалей и другие города и городские округа, включая Челябинск.

Общая задолженность перед поставщиком ресурса в регионе составила более двух миллиардов рублей, к старту отопительного сезона в «котел» добавились дополнительные 356 миллионов. Генеральный директор компании «НОВАТЭК-Челябинск» Вадим Ромасенко подчеркнул, что компания является социально ответственной, поэтому подачу газа не прекратили, но это не значит, что можно тянуть вечно.

По мнению главного прокурора области Виталия Лопина, ответственность для глав за срыв сроков отопительного сезона должна быть жестче. Поэтому руководителям территорий выдали уведомления о персональной ответственности за сложившуюся ситуацию.