Поиск

До аэропорта Челябинска запустят скоростные поезда

03.12.2019 11:11
Автор: Яна Ершова
В ближайшее время челябинский аэропорт может стать доступнее не только для челябинцев, но и для жителей других городом, даже тех, кто живет в соседних регионах. До воздушной гавани намерены запустить несколько электричек.
До аэропорта Челябинска запустят скоростные поезда*
не наше
Об этом рассказал губернатор Челябинской области Алексей Текслер после совещания в аэропорту. На нем обсуждали направления развития главных воздушных ворот региона. Появление скоростных поездов – один из проектов, который собираются реализовать.

«Мы ведем переговоры с РЖД о том, появилась возможность добираться до аэропорта на электричке. Мы говорим о «Ласточках», к примеру, в Курган и до Магнитогорска. Это тоже позволит сделать Челябинск более доступным для туристов, для жителей из соседних регионов. Параллельно развивая и дорожную инфраструктуру, и железнодорожную инфраструктуру, и, естественно, аэропортовую инфраструктуру, мы сделаем наш регион ближе для гостей из других стран и для жителей нашей страны», — сказал Алексей Текслер.

Напомним, что вчера глава региона также анонсировал появление новых рейсов. Авиасообщение планируют наладить с Нижним Новгородом, Волгоградом, Омском и Новосибирском. Также поручено проработать возможность запуска самолётов до Уфы и Калининграда.